Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга сообщил о планах отремонтировать тепловые сети в Пушкинском и Колпинском районах

В Колпинском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга планируется ремонт системы теплоснабжения. Здесь намерены реконструировать 41 котельную, модернизировать несколько тепловых пунктов и заменить 406 км. изношенных тепловых сетей. Информация об этом появилась в официальном telegram-канале вице-губернатора Петербурга, главы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению города, Сергея Дрегваля.

К 2030 году планируем привести тепловые сети в Пушкинском и Колпинском районах в порядок в полном объеме

Система теплоснабжения на этих территориях – тема для отдельного разговора. Причина тому – высокий уровень износа коммуникаций, который достался в «наследство» нынешнему владельцу – ГУП «ТЭК СПб» – от предыдущего. Ситуация начала меняться в 2020 году. Тогда было обновлено около 20 км изношенных сетей, в 2021 эта цифра выросла до 37 км, план 2022 года – почти 50 км.

Но впереди еще много работы. По плану реконструкция 41 котельной, модернизация 7 тепловых пунктов и замена 406 км изношенных тепловых сетей – это почти 63% от всех трубопроводов в двух районах.

Сделали шаг по достижению этой цели — согласовали технико-экономическое обоснование реконструкции теплоэнергетического хозяйства. Наличие ТЭО – это необходимое действие, основа для плановой реализации намеченных планов.

Благодаря комплексному подходу к вопросу повысим надежность системы теплоснабжения в обоих районах. А за счет отказа от использования угля на 8 котельных поспособствуем улучшению экологической обстановки.

Подписаться
Интересное
Свежие новости