Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга рассказал о необходимости введения новых профессий из-за активного применения гражданских дронов

В России гражданским дронам все чаще находится применение в самых разных сферах общественной жизни. Согласно результатам опроса, более половины россиян считают это причиной необходимости создания новых профессий, таких как оператор систем противодействия беспилотникам и пилот БЛА. Информацией об этом поделился вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин в своем официальном telegram-канале.

Потому, потому, что мы пилоты…

Больше половины россиян (61%) согласны с тем, что в результате активного применения гражданских дронов в различных сферах жизни появилась необходимость в новых профессиях. Данные опроса от Лаборатории «Касперского».

Необходимость в пилотах дронов — в этом убеждены 77% респондентов. Вторая по значимости профессия в этой сфере ― оператор систем противодействия беспилотникам. В ее необходимости убеждены 57% опрашиваемых.

Приведу цитату с авторитетного портала cnews: «Больше половины (55%) считают важной профессию консультанта по применению дронов, 40% ― регулировщика движения в воздушном пространстве, что указывает на необходимость появления систем мониторинга трафика дронов. В том, что потребуются юристы, разбирающиеся в законодательстве в области применения дронов, убеждены 38%. Трети (32%) респондентов актуальной кажется профессия пилота-фотокорреспондента, четверти (23%) ― строителя инфраструктуры для дронов, 18% ― пилота-евангелиста и 16% ― организатора шоу дронов»

Подписаться
Интересное
Свежие новости