Скопировать
Еще новости

Кирилл Петров вступил в должность Генерального директора АО «Метрострой Северной Столицы»

По решению Совета директоров АО «Метрострой Северной Столицы» Кирилл Петров был назначен генеральным директором с 27 декабря 2022 года. В его программе ускорение темпов строительства новых станций метрополитена и формирование задела проектно-разрешительной документации. Ранее он занимал должности в АО «Газстройпром» и АО «Объединение «ИНГЕОКОМ». Информацией об этом АО «Метрострой Северной Столицы» поделилось в своем официальном telegram-канале.

В соответствии с решением Совета директоров АО «Метрострой Северной Столицы» от 22 декабря 2022 года генеральным директором с 27 декабря 2022 года назначен Кирилл Феликсович Петров.

Ранее Кирилл Петров занимал руководящие посты в АО «Газстройпром» и АО «Объединение «ИНГЕОКОМ». Принимал участие в строительстве крупных инфраструктурных объектов, в том числе участка Большой Кольцевой линии Московского метрополитена.

В «Метрострое Северной Столицы» Кирилл Петров сосредоточится на ускорении темпов строительства новых станций метро и формировании задела по проектно-разрешительной документации.

Напомним, АО «Метрострой Северной Столицы» — совместное предприятие Правительства Санкт-Петербурга и Группы ВТБ. Сегодня предприятие строит четыре станции метро: «Горный институт», «Театральная», «Юго-Западная» и «Путиловская». Начаты подготовительные работы по продлению Невско-Василеостровской линии в сторону будущей станции «Богатырская». Также компания приступила к реконструкции станции метро «Чернышевская».

Подписаться
Интересное
Свежие новости