Скопировать
Еще новости

В «Роскосмосе» рассказали, как проходят космические тренировки

В госкорпорации «Роскосмос» поделились подробностями о том, как проходят настоящие космические тренировки. Отмечается, что будущим и действующим космонавтам нужно уделять спорту как минимум несколько часов в день, это профилактика негативного воздействия на организм невесомости. Подробностями поделился телеканал «Санкт-Петербург».

В госкорпорации «Роскосмос» рассказали, как проходит космическая тренировка. Космонавты уделяют спорту два час в день. Для них – это профилактика негативного воздействия невесомости. Заниматься активностью на орбите не получится без специальных устройств. Например, на борту есть бегущая дорожка для космонавтов. Она похожа на земной аналог, но отличает ее ремни, которые тянут космонавта вниз – иначе ноги будут болтаться.

Такая система имитирует земную силу тяжести. Об этом пишет госкорпорация «Роскосмос». Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, чем занимаются космонавты на орбите. Оказалось, что там они проводят исследования и занимаются космической биологией. Микрогравитация открывает возможности для экспериментов, которые невозможны на Земле.

Подписаться
Интересное
Свежие новости