Скопировать
Еще новости

Две женщины отравились алкоголем в Самарской области

В Самарской области в ночь с 4 на 5 июня две женщины погибли от отравления сидром, купленным магазине в Новокуйбышевске. Алкогольный напиток был произведен в Красноглинском районе Самары. В главном управлении СК РФ по региону возбудили уголовное дело за оказание услуг, приведших к гибели двух или более людей. На предприятии, где разливают сидр, проводятся проверки. Об этом сообщили в официальном telegram-канале Следкома России.

Следственными органами СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительным данным, в ночь с 4 на 5 июня 2023 года две женщины, проживающие в городе Новокуйбышевск, скончались из-за отравления неустановленным веществом. По версии следствия, накануне они употребляли спиртосодержащий напиток сидр, приобретенный в магазине города Новокуйбышевск и поставляемый с предприятия, расположенного в Красноглинском районе города Самары Самарской области.

На предприятии сейчас проводятся следственные действия следователями и следователями – криминалистами следственного управления по Самарской области. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости