Ефимов Владимир Владимирович

Ефимов Владимир Владимирович Фото: mos.ru

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Дата рождения: 26 июня 1981 года.

Образование: высшее.

В 2003 году с отличием окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России, специальность – «экономика, финансы и кредит».

Трудовая деятельность:

С 2002 г. по 2003 г. – работал специалистом-экспертом программы развития экономических институтов гражданского общества регионального исследовательского фонда «Поддержка развития институтов гражданского общества» в городе Москва.
С 2004 г. – работал экономистом автономной некоммерческой организации «Центр социально-трудовых прав».
С 2004 г. – начал работу в Федеральной антимонопольной службе в должности заместителя начальника Управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ.
С 2007 г. – возглавил Управление контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России.
С 7 сентября 2009 г. – руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС по Москве).
С 6 декабря 2011 г. – Указом Мэра Москвы назначен на должность министра Правительства Москвы, руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы.
С 8 февраля 2013 г. – назначен на должность министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества города Москвы.
С 7 февраля 2017 г. – Указом Мэра Москвы назначен на должность министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы.
C 19 сентября 2018 г. – Указом Мэра Москвы назначен заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Упоминания