«Лаборатория Касперского»

«Лаборатория Касперского» Фото: kaspersky.ru

Международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз.
Компанию основал Евгений Касперский в 1997 году. Первый офис за рубежом открылся в 1999 году в Великобритании. А в 2003 году «Лаборатория Каперского» открывает офисы в Японии, Германии, Франции, Испании, Италия и Китай.
В 2001 году в компании создают антивирус для портативных устройств. В 2004 году «Лаборатория Касперского» становится первой компанией в мире, которая обновляет свои антивирусные базы каждый час.
В 2007 году — представлена линейка продуктов для бизнеса Kaspersky Open Space Security. В 2009-м — «Лаборатория Касперского» проводит первую конференцию для исследователей и аналитиков со всего мира.
В 2012 году у компании появился талисман — зеленый мишка Мидори Кума.
В 2013 году «Лаборатория Касперского» объявляет о начале сотрудничества с Интерполом. Спустя два года сотрудники компании имплантировали в руки биочипы, чтобы понять, какие преимущества дает модификация тела.
В 2017 году компания анонсирует собственную безопасную операционную систему, над которой работала 11 лет.
Ребрендинг в компании произошел в 2019 году, когда в названии отказались от слова lab, оставив только фамилию создателя — Kaspersky.
В настоящее время Лаборатория Касперского» — одна из крупнейших в мире частных компаний, занимающихся кибербезопасностью, с более чем 4000 сотрудников и офисами в 31 стране.

Упоминания