Скопировать
Еще новости

Минобрнауки поздравило россиян с Пушкинским днем

Министерство науки и высшего образования РФ 6 июня поздравило граждан с 224-летием со дня рождения Александра Пушкина. В Минобрнауки отметили, что русский язык безграничен и объединяет множество народов и культур, а труды поэта заложили основы отечественной литературы и словесности. Подробнее о Пушкинском дне рассказали в официальном telegram-канале министерства.

Сегодня исполняется 224 года со дня рождения величайшего поэта Александра Сергеевича Пушкина, который заложил основы современного литературного языка. Его слова, соединяющие богатство и глубину русской культуры и истории, зажгли свет в сердцах миллионов людей, открыв им мир искусства и литературы.

Русский язык не имеет границ, он объединяет разные народы и культуры, позволяет найти общие точки соприкосновения независимо от политических взглядов и убеждений. Это язык знаменитых поэтов и писателей, великих ученых и мыслителей.

2023 год объявлен Годом русского языка в СНГ. Это не только подтверждает значимость русского языка, но и дает основание задуматься, насколько важно повышать грамотность и культуру речи, уделять особое внимание его чистоте, приумножать традиции русской культуры.

Подписаться
Интересное
Свежие новости