Скопировать
Еще новости

Лавров провел рабочую встречу с министром иностранных дел Бразилии Виейрой

В Кейптауне 2 июня состоялась рабочая встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с министром иностранных дел Бразилии Мауро Виейрой. Они обсудили торговые и внешнеполитические связи двух стран. Затронули вопрос об урегулировании ситуации на Украине. Подробнее об этом рассказали в официальном telegram-канале МИД России.

2 июня в Кейптауне «на полях» совещания министров иностранных дел стран БРИКС состоялась встреча. Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Федеративной Республики Бразилии М.Виейрой.

В ходе беседы, носившей традиционно дружественный и конструктивный характер, рассмотрены актуальные вопросы развития российско-бразильских отношений с акцентом на их политическую и торгово-экономическую составляющие.

Министры обменялись мнениями по темам глобальной и региональной повестки дня, представляющим взаимный интерес, в т.ч. взаимодействию России и Бразилии на многосторонних площадках, прежде всего в ООН и ее Совете Безопасности, БРИКС, «Группе двадцати».

Существенное внимание было уделено бразильским усилиям по поиску путей урегулирования ситуации на Украине.

Подписаться
Интересное
Свежие новости