Скопировать
Еще новости

В ГД РФ денонсировали договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива

Депутаты Госдумы РФ 1 июня денонсировали договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Теперь эти водные территории находятся только под российским контролем. Об этом сообщили в официальном telegram-канале ГД РФ.

Депутаты Государственной Думы денонсировали договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

«В результате принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей возникла кардинально новая ситуация вокруг Азовского моря и Керченского пролива, берега которых отныне принадлежат только Российской Федерации.

В связи с тем что Украина утратила статус прибрежного государства в отношении этих акваторий, возникла необходимость прекращения Договора между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива», — говорится в пояснительной записке к документу.

Подписаться
Интересное
Свежие новости