Скопировать
Еще новости

Володин высказался против поступления бакалавров-гуманитариев на инженерные специальности в магистратуру

Председатель ГД РФ Вячеслав Володин 29 мая провел рабочую встречу с ректорами и проректорами по воспитательной работе в Брянской области. На ней он высказался против поступления бакалавров-гуманитариев в магистратуру на инженерные специальности. При этом планируется увеличить число бюджетных мест для подготовки технических специалистов. Подробнее об этом сообщили в официальном telegram-канале Государственной Думы России.

В рамках рабочей поездки в Брянскую область Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в Брянском государственном техническом университете провел встречу с ректорами и проректорами по воспитательной работе вузов области.

Обсудили реализацию поставленной Президентом задачи увеличить число бюджетных мест по инженерным специальностям. Не менее важный вопрос – качество подготовки специалистов.

«В вузах не должно быть непрофильных для них специальностей, — отметил Вячеслав Володин. – Самое главное – качество образования. Научные школы формируются годами, и вуз, в котором нет необходимой базы, не может качественно готовить специалистов. И конечно, необходимо уходить от практики обучения в магистратуре студентов, которые закончили бакалавриат по совершенно другому профилю. Особенно это касается гуманитариев, поступающих в магистратуру на инженерные специальности».

Подписаться
Интересное
Свежие новости