Скопировать
Еще новости

Россиянам рассказали о низком вреде свечей для организма

В Роспотребнадзоре проверили свечи на выделение вредных для здоровья веществ. Для анализа взяли восковые, парафиновые и стеариновые свечи. Выяснилось, что объем вредных веществ, выделяемых при горении каждого образца, очень мал и не может навредить организму человека. Подробнее об этом рассказали в официальном telegram-канале Роспотребнадзора.

Свечи использовались людьми в качестве естественного источника освещения на протяжении более нескольких тысяч лет. Они прошли огромный путь и до сих пор не утратили своей популярности. Свечи продолжают завоёвывать сердца людей и становятся всё более популярными. Теперь свечи символизируют праздник, помогают создать романтическую обстановку, успокаивают человека, и являются неотъемлемой частью декора.

Но насколько безопасны свечи для здоровья человека? Давайте разберёмся.

Исследовали свечи различных типов, в том числе на основе стеарина, парафина, соевого, пчелиного и пальмового восков без или с добавлением ароматизаторов. В результате выявили, что при сгорании свечей выделяются опасные для организма вещества, но исследования показали, что их количество чрезвычайно мало, и в таких концентрациях не представляют риска для здоровья.

В Роспотребнадзоре также рекомендовали соблюдать интервал в 3 часа между зажжением новых свеч.

При нормальных условиях использования ароматические свечи не представляют риска для здоровья потребителя. Исходя из результатов исследования, использование даже более 100 свечей безопасно для здоровья, однако лучше соблюдать интервалы в 3 часа.

Подписаться
Интересное
Свежие новости