Скопировать
Еще новости

На ЕГЭ по географии будут выдавать карты с новыми регионами в составе России

Во время проведения ЕГЭ по географии будут раздавать актуальные карты территории России. На них в состав РФ включены новые регионы: Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области. Об этом сообщили на официальном сайте Рособрнадзора России.

В связи с тем, что в сети «Интернет» активно обсуждается и тиражируется картографическое изображение территории Российской Федерации, включенное в демонстрационный вариант контрольного измерительного материала (КИМ) единого государственного экзамена по географии, Рособрнадзор разъясняет следующее.

Демонстрационные варианты КИМ по всем учебным предметам, которые используются для проведения единого государственного экзамена, разработаны и размещались на сайте Федерального института педагогических измерений в августе 2022 года, до проведения референдума и включения в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

При проведении основного периода единого государственного экзамена в 2023 году участникам ЕГЭ по географии будут выдаваться актуальные карты территории Российской Федерации.

Подписаться
Интересное
Свежие новости