Скопировать
Еще новости

В селе Баляга сгорело шесть жилых домов

Глава МЧС РФ Александр Куренков 17 мая проверил восстановления жилья после пожара в селе Баляга. В населенном пункте 25 апреля сгорело шесть домов и восемь хозяйственных строений. Подробнее об этом сообщили в официальном telegram-канале МЧС России.

Александр Куренков проверил восстановление сгоревшего жилья в Забайкальском крае и пообщался с пострадавшим населением

6 жилых домов и 8 хозяйственных построек сгорело в результате пожара на складе пиломатериалов в селе Баляга 25 апреля. 149 жилых домов огнеборцам удалось отстоять.

В Забайкалье были оперативно приняты все первоочередные меры для ликвидации последствий пожаров и поддержки жителей: развернуты пункты временного размещения, восстановлены документы погорельцев, оказана адресная помощь пострадавшим.

В ближайшее время планируют закончить строительство восьми домов. Общая площадь всех восстановленных жилых объектов в сентябре дойдет до 300 квадратных метров.

В ближайшее время в селе Баляга будет возведено 8 жилых домов. В сентябре более 300 кв. метров жилья планируется сдать в эксплуатацию.

Вместе с тем Александр Куренков потребовал усилить профилактическую работу с населением.

«В условиях пожарной опасности рейды и патрулирование должны быть ежедневными. Особое внимание – населенным пунктам, граничащим с лесами и зелеными массивами, для которых актуальна угроза перехода ландшафтных пожаров. Необходимо разъяснять гражданам правила безопасности и рассказывать о возможных последствиях беспечного отношения к вопросам пожарной безопасности», –отметил Александр Куренков.

Подписаться
Интересное
Свежие новости