Скопировать
Еще новости

Ирек Файзуллин обсудил развитие строительного комплекса Хабаровского края с заместителем председателя Правительства региона

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин встретился с с заместителем Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства Керимом Сунгуровым. В ходе совещания они обсудили развитие строительного комплекса региона, ход реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Уже в январе 2023 года в Хабаровском крае ввели в эксплуатацию 48,5 тыс. квадратных метров жилья. Информацией об этом Министерство строительства и ЖКХ РФ поделилось в своем официальном telegram-канале.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства Керимом Сунгуровым.
Обсудили развитие строительного комплекса региона, ход реализации национального проекта «Жильё и городская среда», а также планы на 2023 год.
По данным Росстата, в 2022 году в Хабаровском крае введено 374,1 тыс. м² жилья, в январе этого года — 48,5 тыс. м² жилья.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Хабаровском крае в 2022 году благоустроено 93 общественные и 160 дворовых территорий. В этом году планируется благоустроить 81 общественную территорию.
Нарастающим итогом с 2019 года из непригодного для проживания жилищного фонда переселено 3050 человек, расселено 52,92 тыс. м² аварийных домов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости