Скопировать
Еще новости

В военном учебном центре при УрФУ в Екатеринбурге прошел выпуск лейтенантов

Нескольким десяткам выпускников военного учебного центра при Уральском Федеральном университете в Екатеринбурге вручили дипломы об окончании вуза. Помимо этого каждый из них получил первое офицерское звание лейтенанта. В ходе церемонии они попрощались с боевым знаменем, принесли клятву нести звание с честью и достоинством. Информацией об этом Министерство обороны России поделилось в своем официальном telegram-канале.

Лейтенантский вальс.
Выпуск лейтенантов военного учебного центра при Уральском федеральном университете прошел в Екатеринбурге.
Несколько десятков выпускников получили диплом об окончании ВУЗа и первое офицерское звание — лейтенант.
Более пятидесяти человек произнесли клятву с честью и достоинством нести офицерское звание, беззаветно защищать Отечество. Затем состоялся один из важнейших воинских ритуалов – прощание с боевым знаменем. Одновременно вчерашние курсанты, сняв головные уборы, преклонили колено в знак уважения и прощания со знаменем.
В торжественной обстановке офицерам были вручены дипломы об окончании высшего учебного заведения и военного учебного центра. Нескольким выпускникам, которые отличились за годы учебы активной жизненной позицией и разумной инициативой, вручены благодарственные письма и почетные грамоты.

Подписаться
Интересное
Свежие новости