Скопировать
Еще новости

В новых российских регионах восстановили 262 общеобразовательные школы

В новых регионах России продолжаются работы по восстановлению общеобразовательных учреждений. На данный момент в ДНР уже реконструировали 147 школ, а в ЛНР 101 учебное заведение. Помимо этого в Запорожской и Херсонской областях восстановили 14 образовательных объектов. Подробной информацией об этом Министерство строительства и ЖКХ РФ поделилось в своем официальном telegram-канале.

262 общеобразовательные школы восстановили в новых регионах, вошедших в состав Российской Федерации.
При координации Минстроя России продолжается масштабная работа по восстановлению образовательных учреждений в новых регионах, вошедших в состав Российской Федерации.
На сегодня в ДНР восстановили 147 общеобразовательных учреждений, а в ЛНР 101 школу. В Запорожской и Херсонской областях восстановили 14 образовательных объектов.
В Старобешевском районе (ДНР) Республика Бурятия капитально ремонтирует школу №1. Строители работают сразу в двух учебных корпусах. На одном из них предусмотрен ремонт кровли, фасада и навеса над центральным входом, замена окон, асфальтирование прилегающей территории.
В корпусе для младших классов укрепляют несущие конструкции и демонтируют полы. В планах замена дверей, окон и отделка внутренних помещений. Шеф-регион обеспечит школу новой мебелью и необходимым техническим оборудованием.
Работы закончат к новому учебному году.

Подписаться
Интересное
Свежие новости