Скопировать
Еще новости

Арктическая экспедиция МЧС России помогла водителю грузовика при реальном ДТП

Водитель грузовика не справился с управлением на зимнике в Ненецком автономном округе. Сообщается, что заметившие автомобиль сотрудники арктической экспедиции МЧС России помогли мужчине достать автомобиль из кювета. Помимо этого ему передали сухие пайки и питьевую воду. Информацией об этом МЧС России поделилось в своем официальном telegram-канале.

Арктическая экспедиция МЧС России оперативно оказала помощь при реальном ДТП.
В Ненецком автономном округе на маршруте движения колонны от Тэдинки до вахтового поселка Варандей спасатели ведомства заметили застрявший грузовик. Водитель не справился с управлением на зимнике и многотонную машину занесло в кювет. Погодные условия в данной местности ухудшились, и два человека — водитель и пассажир — могли оказаться в опасности.
С помощью двух единиц тяжелой специальной техники на гусеничном ходу участники экспедиции вытащили застрявший автомобиль. Ситуацию осложнял вес груза — 30 тонн. Кроме того, поделились с мужчинами сухпайками и питьевой водой.
Сегодня идет четвертый день экспедиции МЧС России. Из Нарьян-Мара представители ведомства и компаний-разработчиков преодолели уже около 350 километров пути.

Подписаться
Интересное
Свежие новости