Скопировать
Еще новости

Новая школа на 1200 учеников откроется в Тюмени 1 сентября

В Тюмени на 72% закончено строительство школы, которая откроет двери для 1200 учеников. Сообщается, что работы ведутся за счет инфраструктурного бюджетного кредита. Сообщается, что на пришкольной территории будут благоустроены стадион, беговые дорожки и площадки для спортивных игр. Информацией об этом Минстрой РФ поделилось в своем официальном telegram-канале.

В Тюмени продолжается строительство школы на 1200 учеников за счет инфраструктурного бюджетного кредита.
Строительство современной типовой школы идёт в районе улиц Арктическая – Ямбургский проезд – Андрея Бушуева. Готовность объекта составляет 72%. Ввести новую школу в эксплуатацию планируют к началу нового учебного года.
Сейчас строители монтируют лифты и делают стяжку пола в спортивном зале. На пришкольной территории организуют стадион, беговые дорожки и площадки для спортивных игр. Также предусмотрено комплексное благоустройство и организация комфортной среды для маломобильных учащихся.
Здание разделено на три блока. Помимо классов, в школе разместятся актовый и спортивные залы, столовая, библиотечно-информационный центр, библиотека для учащихся начальных классов, а также кабинеты логопеда и психолога, зоны рекреации, лаборатории и мастерские.
Инфраструктурное развитие, в том числе в рамках федпроекта «Инфраструктурное меню», способствует достижению показателей нацпроекта «Жильё и городская среда». Мероприятия реализуются по инициативе Правительства РФ «Инфраструктурное меню».

Подписаться
Интересное
Свежие новости