Скопировать
Еще новости

«Мы гордимся вами и верим в вас»: Сергей Кириенко выступил перед участниками конкурса «Большая перемена»

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко рассказал, какие новшества ожидаются в четвертом сезоне конкурса «Большая перемена». Это флагманский проект Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Соорганизатором конкурса выступает Росмолодежь.

Новый сезон «Большой перемены» стартовал 28 марта на Ледовой арене «Шайба» Федеральной территории «Сириус». Сергей Кириенко выступил перед тысячами зрителей, среди которых были победители прошедших сезонов конкурса, а также их педагоги. Как отметил Кириенко, все собравшиеся — это люди, которые сумели приблизиться к своей мечте, одержать очень важную победу и раскрыть для себя новые горизонты.

«Вы стали лучшими из нескольких миллионов. Теперь вы точно верите в себя и точно знаете: если по-настоящему мечтать, верить, если уметь бороться и трудиться, то нет ничего невозможного. Вы можете реализовать любую, самую смелую мечту. Но, ребята, если вы можете, значит – вы должны. Должны идти вперед и не останавливаться, заботиться не только о себе, но и о тех, кто рядом, передавать свой опыт и свои знания тем, кто идёт за вами следом», – обратился к участникам церемонии первый заместитель руководителя администрации президента России.

Кириенко отдельно рассказал о проекте одной из выпускниц, который предполагает создание волонтерского корпуса «Большой перемены». Это проект, в котором выпускники смогут передавать свои навыки и опыт младшим участникам. Такая инициатива уже реализуется, только за первый день работы волонтерского корпуса к нему присоединились сотни человек.

Сергей Кириенко поблагодарил и наставников «Большой перемены». Он рассказал, что в этом сезоне педагоги, помогающие детям участвовать и побеждать в престижном конкурсе, смогут отправиться в путешествие по югу России на поезде. Кириенко также выразил свою благодарность всем ребятам, которые написали теплые письма российским бойцам на передовую. Он подчеркнул, что для военных сейчас очень важно каждое доброе слово поддержки.

Выступая перед ребятами, Кириенко вспомнил о самых главных ценностях, которые дети выбрали для себя сами. Они звучат так: «Быть с Россией», «Быть вместе», «Быть человеком», «Быть в движении», «Быть Первыми». Первый заместитель руководителя администрации президента России добавил, что очень гордится каждым участником конкурса и верит в успех ребят.

Подписаться
Интересное
Свежие новости