Скопировать
Еще новости

Россиянам не обязательно каждый раз приходить в поликлинику за рецептом

Россиянам не обязательно каждый раз приходить в поликлинику, чтобы получить рецепт на необходимый им препарат. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал, что многие документы можно оформить в дистанционном режиме. Подробности появились в telegram-канале Минздрава РФ.

Михаил Мурашко: Пациенту необязательно каждый раз приходить в поликлинику, чтобы получить рецепт или справку. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью журналу «Бизнес России» отметил, что пациенту благодаря цифровизации здравоохранения необязательно каждый раз приходить в поликлинику, чтобы получить рецепт, справку или оформить свидетельство о рождении ребёнка.

— Получить рецепт, справку или оформить свидетельство о рождении ребёнка можно дистанционно, не тратя время на ненужный поход в медучреждение. В то же время система подскажет пациенту, когда необходимо посетить поликлинику, чтобы пройти диспансеризацию или посетить врача в рамках диспансерного наблюдения, — отметил министр. Михаил Мурашко также подчеркнул, что цифровизация позволяет врачам экономить массу времени, и об этом свидетельствуют цифры.

Подписаться
Интересное
Свежие новости