Скопировать
Еще новости

На российском рынке растет доля отечественных лекарств

На рынке в России растет доля лекарств отечественного производства, они составляют уже более 70% всех продаж. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко и отметил, что российские компании начали налаживать мощности. Кроме того, по словам министра, в России есть все необходимые ресурсы для развития импортозамещения. Подробности появились в telegram-канале Минздрава РФ.

Михаил Мурашко: Уже более 70% лекарств на рынке — отечественного производства, и их доля будет расти. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, в интервью изданию «Бизнес России» отметил, что сейчас наблюдается стойкое стремление у отечественных компаний к наращиванию производственных мощностей.

— Работа по импортозамещению лекарственных препаратов в России ведётся не первый год. Уже сегодня более 70 % лекарств на рынке — отечественного производства, и их доля, уверен, будет расти. И это несмотря на то, что большинство иностранных фармпроизводителей подтверждают продолжение работы на российском рынке, продолжение поставок, — сказал министр. Также он подчеркнул, что стремление к импортозамещению является естественным процессом для нашей системы здравоохранения, поскольку у нас в стране есть для этого все необходимые ресурсы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости