Скопировать
Еще новости

Россия и Китай обсудили сотрудничество в высокотехнологичных сферах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе совещания страны обсудили сотрудничество в высокотехнологичных сферах, среди которых авиастроение, машиностроение, космические исследования, а также сквозные технологии, которые нацелены на создание инновационной продукции и оказанию услуг. Сообщается, что совместная работа позволит укрепить технологический суверенитет государств. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Минобрнауки РФ.

Инновационное сотрудничество укрепит технологический суверенитет России и Китая.
Об этом заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе переговоров с Председателем КНР Си Цзиньпином.
В Доме Правительства собрались официальные делегации двух стран. В том числе от российской стороны в заседании принял участие Глава Минобрнауки России Валерий Фальков.
Михаил Мишустин особо отметил кооперацию государств в высокотехнологичных сферах.
«Речь идет об авиастроении, машиностроении, станкостроении, космических исследованиях, а также о сквозных технологиях, которые нацелены на создание инновационной продукции и оказанию услуг. Я абсолютно убежден, что расширение именно инновационного сотрудничества укрепит технологический суверенитет России и Китая», – указал Председатель Правительства РФ.
По итогам встречи Си Цзиньпин пригласил Михаила Мишустина посетить Китай и провести встречу с премьер-министром КНР для установления тесных рабочих связей.
Напомним, приоритетная задача развития науки в России — достижение технологического суверенитета в стране. С этой целью в 2021 году Указом Президента России стартовало Десятилетие науки и технологий.

Подписаться
Интересное
Свежие новости