Скопировать
Еще новости

В России начались учения министерств по предотвращению ЧС в сезон паводков

В России начались учения, в которых участвуют сотрудники 37 министерств и ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления. В рамках мероприятий сотрудники отработают действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций в сезон природных пожаров и весенних паводков. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале МЧС России.

Александр Куренков дал старт всероссийскому командно-штабному учению.
«В учении задействовано 37 министерств и ведомств, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций 77 субъектов», — сказал Александр Куренков, открывая мероприятие.
В рамках учений будут отработаны действия по ликвидации ЧС, обусловленных природными пожарами и весенними паводками.
За два дня будет отработано более 300 вводных, связанных с ликвидацией последствий прохождения весеннего половодья и тушения ландшафтных пожаров. Будут решаться задачи по защите от огня населенных пунктов и объектов экономики.
На основе прогноза специалисты определят срок вскрытия рек и затороопасные места, спланируют противопаводковые мероприятия и привлечение аэромобильных группировок.
Всего в учении по безаварийному пропуску паводковых вод участвуют более 51 тыс. человек и почти 14 тыс. единиц техники от РСЧС.

Подписаться
Интересное
Свежие новости