Скопировать
Еще новости

Общине оленеводов «Ямб-то» доставили производственную базу

Оленеводам из общины «Ямб-то» в Ненецком автономном округе доставили модули будущей производственной базы. На данный момент ведется подготовка конструкций к монтажу. Сообщается, что их будут использовать для подсчета поголовья оленей, производства и хранения мяса, а также для временного проживания оленеводов и членов их семей. Об этом Минвосток РФ сообщило в своем официальном telegram-канале.

Производственную базу для общины оленеводов «Ямб-то» («Длинное озеро») доставили в район озера Ватьярты в Ненецком автономном округе. На 6 автомобильных тралах модули будущей базы привезли из Усинска и теперь готовят к монтажу. Комплекс модульных зданий община получила по программе Минвостокразвития по поддержке традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.
Здания производственной базы предназначены для учета поголовья оленей, производства и хранения оленины, а также для временного проживания оленеводов и членов их семей. Более 60 членов семейной родовой общины смогут продолжить на базе деятельность по сохранению поголовья северных оленей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости