Скопировать
Еще новости

Министры иностранных дел России и Кувейта поздравили друг друга с юбилеем сотрудничества стран

С момента установления дипломатических отношений между Россией и Кувейтом прошло 60 лет. Глава МИД РФ Сергей Лавров обменялся поздравлениями с коллегой Сабахом Ас-Сабахом. Они также отметили, что планируют и дальше укреплять и расширять сотрудничество стран. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Министерства иностранных дел России.

11 марта исполняется 60 лет с момента установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Государством Кувейт.
В связи с этой знаменательной датой Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и Министр иностранных дел Государства Кувейт С.Ас-Сабах обменялись поздравительными телеграммами.
Главы внешнеполитических ведомств выразили удовлетворение достигнутым уровнем традиционно дружественных российско-кувейтских связей.
Подчеркнули обоюдный настрой на их дальнейшее укрепление и расширение на благо народов России и Кувейта, в интересах обеспечения стабильности и безопасности в зоне Персидского залива, достижения справедливого и прочного мира в регионе Ближнего Востока.

Подписаться
Интересное
Свежие новости