Скопировать
Еще новости

Фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» второй раз за поход пересек экватор

Фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» пересек экватор в Индийском океане второй раз за поход. Первое пересечение произошло в феврале в Атлантическом океане. Сообщается, что ранее корабль принимал участие в учениях военных судов России, Китая и Южно-Африканской Республики. Подробная информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Минобороны России.

Фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» пересек экватор во второй раз за время дальнего похода.
Пересечение экватора прошло в Индийском океане. В точке пересечения нулевой параллели Земли глубина океана составляла около 5000 метров.
За время дальнего похода, который начался 5 января 2023 года, это уже второе пересечение экватора. Первое состоялось в феврале в Атлантическом океане по направлению с Севера на Юг.
Издревле пересечение экватора для каждого моряка — знаковое событие, связанное с древними морскими традициями.
За время дальнего похода курс корабля был проложен через три океана, пять морей две проливных зоны. С момента выхода из главной базы Северного флота – города Североморска российские моряки прошли более 16100 морских миль.
В ближайшее время экипаж фрегата продолжит выполнение задач в назначенных районах Мирового океана в соответствии с планом похода.
Ранее, в конце февраля, фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» принял участие в трёхстороннем военно-морском учении с участием боевых кораблей и судов обеспечения России, Китая и Южно-Африканской Республики, провели ряд плановых учений, по различным видам охраны и обороны корабля на переходе морем.

Подписаться
Интересное
Свежие новости