Скопировать
Еще новости

В Челябинске открылось новое производство троллейбусов и электробусов

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» открыл новый «Челябинский завод городского электрического транспорта». За восемь месяцев здесь было организовано производство троллейбусов и электробусов. Всего на предприятии планируется выпуск 1200 машин каждый год. Подробной информацией об этом Минпромторг России поделилось в своем официальном telegram-канале.

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» в Челябинске открыл новое производство – «Челябинский завод городского электрического транспорта» (ЧЗГЭТ).
Производство троллейбусов и электробусов было организовано на площадке в Челябинске за 8 месяцев.
«Вместе с Правительством Челябинской области компании удалось запустить производство современных троллейбусов и электробусов в короткие сроки. Продукция однозначно будет востребована не только в Челябинской области, но и в других регионах страны», – подчеркнул замглавы Минпромторга России Альберт Каримов.
Сейчас производственная мощность завода – 350 единиц в год. В будущем она может быть расширена до выпуска 1200 машин ежегодно.
«Нам хотелось создать современный и комфортный транспорт, который бы имел челябинскую прописку. Очень рад, что нам это удалось вместе с поддержкой Правительства Российской Федерации. Конечно, скоро и в других городах нашей страны мы увидим эти троллейбусы и электробусы», – отметил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Подписаться
Интересное
Свежие новости