Скопировать
Еще новости

Глава Минстроя РФ обсудил развитие жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл с главой региона

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым. В ходе совещания они обсудили развитие жилично-коммунального хозяйства региона, а также реализацию федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода». Информацию об этом Министерство строительства и ЖКХ России опубликовало в своем официальном telegram-канале.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым.
Обсудили развитие жилищно-коммунального хозяйства региона, реализацию федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» на территории республики, а также планы на 2023 год.
По данным Росстата, в Республике Марий Эл в 2022 году введено в эксплуатацию 435,8 тыс. м² жилья, что составляет 112,9% от плановых показателей.
В регионе 13 территорий комплексного развития, которые предполагают 139,3 га земельных участков для строительства многоквартирных домов. Их площади позволяют построить 820 тыс. м² жилья.
В рамках федпроекта «Чистая вода» в субъекте запланировано строительство восьми объектов водоснабжения. На четырёх из них работы уже ведутся.
По федпроекту «Оздоровление Волги» Марий Эл выполнила свои обязательства в 2022 году в полном объёме. Сейчас запланировано к реализации четыре объекта.

Подписаться
Интересное
Свежие новости