Скопировать
Еще новости

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко выступил на XII Международном интернет-конгрессе специалистов по внутренним болезням

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко принял участие в XII Международном интернет-конгрессе специалистов по внутренним болезням. В своем выступлении он акцентировал внимание на реализации федерального проекта «Медицинская наука для человека» и важности внедрения цифровых технологий. Глава Минздрава РФ также отметил, что за 2022 год российские ученые создали более 800 прикладных работ и научных исследований. Информацией об этом ведомство поделилось в своем официальном telegram-канале.

Михаил Мурашко: Только за 2022 год более 800 прикладных работ и научных исследований проведены в интересах здравоохранения в учреждениях, подведомственных Минздраву России.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступая на XII Международном интернет конгрессе специалистов по внутренним болезням, отметил, что данное мероприятие проходит в преддверии Дня российской науки и организуется с участием РАН.
По словам министра, благодаря совместной работе специалистов всех отраслей системы здравоохранения удалось достичь существенных результатов в борьбе за сохранение здоровья в условиях пандемии COVID-19 и увеличение продолжительности жизни.
Задача сегодняшнего дня — развитие науки и техники должно обеспечить опережающие темпы развития современного здравоохранения.
— Учреждениями, подведомственными Минздраву России, проведено только за 2022 год более 800 прикладных работ и научных исследований в интересах здравоохранения. Ключевыми стали 5 разработок лекарственных препаратов для медицинского применения, и в том числе для иммунопрофилактики новой коронавирусной инфекции. В рамках реализации инициативы социально-экономического развития РФ до 2030 года по поручению Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина реализуется новый федеральный проект «Медицинская наука для человека», — подчеркнул Михаил Мурашко.
Министр отметил, что активное внедрение цифровых технологий позволяет охватить значительное числа специалистов медицинского сообщества для профессионального взаимодействия, поиска эффективных решений, задач, стоящих перед здравоохранением.

Подписаться
Интересное
Свежие новости