Скопировать
Еще новости

Андрей Хазин назначен ректором Российского государственного социального университета

Андрей Хазин вступит в должность ректора Российского государственного социального университета. Сообщается, что он получил два высших образования в Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права, а также диплом Российской академии государственной службы при Президенте РФ. На данный момент будущий ректор является автором более 80 научных работ по истории, искусствоведению, геральдике и фалеристике. Об этом в своем официальном telegram-канале сообщило Минобрнауки России.

Ректором Российского государственного социального университета утвержден Хазин Андрей Леонидович.
Андрей Хазин получил два высших образования в Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права, а также окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. В 2009 году ему присвоена ученая степень кандидата исторических наук. Автор более 80 научных работ по истории, искусствоведению, геральдике и фалеристике. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Александра Невского, орденом Почета, орденом Дружбы и медалями.
Известный ученый, действительный член Российской академии художеств. Руководитель и председатель попечительских советов ряда крупных общественных и культурных проектов, прошедших под патронажем Президента РФ.
Работал в образовательных и научных учреждениях, занимал руководящие должности в финансовых организациях, в разные годы представлял Костромскую областную Думу и Кировскую область в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Подписаться
Интересное
Свежие новости