Скопировать
Еще новости

Министр культуры России обсудила сотрудничество стран с послом Республики Узбекистан

Министр культуры России Ольга Любимова провела совещание с послом Республики Узбекистан в РФ Ботиржоном Асадовым. В рамках беседы они обсудили культурное взаимодействие государств, в том числе реализацию проекта «Русские сезоны» и проведение Конференции музейных деятелей России и Узбекистана в Туле. Информацией об этом Ольга Любимова поделилась в своем официальном telegram-канале.

Россия и Узбекистан проведут в очном формате заседание Подкомиссии по культуре.
Вместе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в РФ Ботиржоном Асадовым обсудили культурное взаимодействие наших стран.
Сотрудничество с Узбекистаном в последние годы вышло на еще более высокий уровень. В 2022 году с успехом прошел ряд мероприятий, которые украсили празднование 30-летия наших дипломатических отношений.
Поговорили о проекте «Русские сезоны». Предложила провести церемонию открытия на сцене Большого театра имени Алишера Навои, где будет представлен спектакль «Евгений Онегин» Академического театра балета Б. Эйфмана. Программа проекта включает гастроли российских театров и коллективов, музейные и образовательные события.
В июне в Туле проведем Конференцию музейных деятелей России и Узбекистана. Также договорились проработать сроки и место проведения очередного заседания Подкомиссии по культуре в очном формате.

Подписаться
Интересное
Свежие новости