Скопировать
Еще новости

Ростехнадзор проверил реконструкцию автомобильного пункта пропуска через границу Яраг-Казмаляр

Автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр имеет важное значение в обеспечении импорта и экспорта товаров в Азербайджан, Иран, Индию и другие страны Южной Азии и Персидского залива. Сотрудники кавказского управления Ростехнадзора провели проверку работ по реконструкции объекта. В своем официальном telegram-канале ведомство сообщило, что специалисты не выявили нарушений в работе строителей.

Кавказское управление Ростехнадзора проверило объект «Реконструкция автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Яраг-Казмаляр (II этап), Республика Дагестан (I этап)».
Работы завершены, нарушений не выявлено. Выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации.
Автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр является одним из ключевых объектов, расположенных в створе международного транспортного коридора «Север-Юг». Пункт пропуска имеет важное стратегическое значение в обеспечении транзита, экспорта и импорта грузов в Азербайджан, Иран, Индию и другие страны Южной Азии и Персидского залива. Развитие инфраструктуры будет способствовать сокращению сроков доставки грузов, создаст дополнительные возможности для развития экономики и снизит зависимость российской логистики от внешних факторов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости