Скопировать
Еще новости

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу предложил помощь в ликвидации последствий землетрясения коллеге из Турции Хулуси Акару

Телефонный разговор между Министрами обороны России и Турции Сергеем Шойгу и Акаром Хулуси состоялся в понедельник, 6 февраля. Глава Минобороны РФ предложил коллеге из Турецкой республики помощь в ликвидации последствий землетрясения, в том числе в оказании медицинской помощи пострадавшим. Информацию об этом ведомство опубликовало в своем официальном telegram-канале.

6 февраля Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с министром обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром.
Сергей Шойгу выразил искренние соболезнования Хулуси Акару в связи многочисленными человеческими жертвами и разрушениями в Турецкой Республике, произошедшими в результате землетрясения.
Глава Минобороны России предложил оказание всей необходимой помощи по линии военного ведомства турецкому коллеге в ликвидации последствий землетрясения, в том числе медицинской помощи пострадавшим.
Со своей стороны, министр обороны Турецкой Республики Хулуси Акар поблагодарил генерала армии Сергея Шойгу за предложенную помощь, пообещав подготовить в ближайшее время конкретные предложения.
Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Подписаться
Интересное
Свежие новости