Скопировать
Еще новости

Врачам в Ханты-Мансийском АО удалось спасти девятилетнюю девочку с кистой в яичнике, сохранив ей репродуктивную функцию

В больницу в городе Советский Ханты-Мансийского автономного округа поступила девятилетняя девочка с кистой в яичнике. Пациентка была доставлена в Сургут бортом санавиации Центра медицины катастроф. Сообщается, что специалистам удалось удачно провести операцию по устранению перекрута яичника, сохранив репродуктивную функцию пациентки. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Министерства здравоохранения России.

Врачи экстренно прооперировали девятилетнюю девочку с кистой в яичнике, сохранив ей репродуктивную функцию.
Срочная помощь понадобилась ребёнку из города Советский Ханты-Мансийского автономного округа. Она была доставлена в Сургут бортом санавиации Центра медицины катастроф.
У девочки была диагностирована дермоидная киста и перекрут яичника на 180 градусов; Сформировался отек, стаз и ишемия, что дало сильный болевой синдром.

— Эндоскопическим путем была проведена операция, в ходе которой удалось устранить перекрут. Кровообращение в придатках было восстановлено, что дало перспективы к их сохранению. Также была проведена кистэктомия (удаление кисты). Сразу после оперативного вмешательства девочку перевели в палату, — рассказала заведующая гинекологическим отделением Гульнара Духина.
Врачам удалось сохранить репродуктивную функцию пациентке. После операции юная пациентка чувствует себя хорошо, выписка пройдет в плановом порядке.

Подписаться
Интересное
Свежие новости