Скопировать
Еще новости

Спасатели из МЧС готовы отправиться в Турцию для устранения последствий землетрясения в провинции Газиантеп

В провинции Газиантеп в Турции произошло землетрясение ночью, 6 февраля. Сообщается, что два самолета Ил-76 МЧС России и 100 специалистов аэромобильного отряда МЧС России «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» готовы отправиться в зону землетрясения для устранения его последствий. Информацией об этом ведомство поделилось в своем официальном telegram-канале.

Два самолета Ил-76 МЧС России со спасателями на борту готовы вылететь в Турцию.
МЧС России готово направить спасателей в Турецкую Республику для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения, произошедшего сегодня ночью в провинции Газиантеп.
По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова в готовность приведены 100 специалистов аэромобильного отряда МЧС России «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».
«МЧС России всегда готово прийти на помощь дружественному государству, граждане которого оказались в сложной ситуации. Наши спасатели имеют все необходимые знания и оборудование для ликвидации последствий подобных ЧС и уже готовы вылететь в зону землетрясения», — отметил министр Александр Куренков.

Подписаться
Интересное
Свежие новости