Скопировать
Еще новости

Марат Хуснуллин рассказал о заседании оргкомитета форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Через три месяца в Казани состоится форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», которому по поручению президента страны Владимира Путина был присвоен федеральный статус. Участники организационного комитета обсудили подготовку к мероприятию во вторник, 2 февраля. Как сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем официальном teegram-канале, форум играет важную роль в развитии партнерских отношений с государствами исламского мира.

До форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» осталось чуть больше трех месяцев.
И сегодня на первом заседании Оргкомитета мы обсудили, как идет подготовка к нему.
В этом году к его организации подходим с особой тщательностью, потому что по поручению Президента Владимира Путина форум получил федеральный статус.
Россия наращивает диалог со странами исламского мира. Только за последние три года товарооборот нашей страны с государствами Организации Исламских стран вырос на 26,6%. Поэтому форум играет важную роль в развитии существующих и установлению новых партнерских отношений.
За эти годы благодаря Рустаму Нургалиевичу и его команде Казань отлично зарекомендовала себя в роли организатора форума. Уверен и в этом году, сможем провести форум на высоком уровне уже в новом статусе!

Подписаться
Интересное
Свежие новости