Скопировать
Еще новости

В Совете Федерации РФ открылась выставка достижений в сфере охраны здоровья матери и ребенка

В России открылась выставка, посвященная научным достижениям в организации и методах медицинской помощи, в разработке оборудования в сфере охраны здоровья матери и ребенка. Свои проекты, среди которых симуляционное и реабилитационное оборудование, представили отечественные медицинские учреждения. Подробная информация об этом была опубликована в офицальном telegram-канале Министерства здравоохранения России.

Выставка достижений здравоохранения в сфере охраны здоровья матери и ребёнка.

В Совете Федерации открылась выставка российских достижений в организации и методах медицинской помощи, в разработке оборудования в сфере охраны здоровья матери и ребенка.

Отечественные достижения в сфере медицины показали НМИЦ здоровья детей Минздрава России, НИКИ педиатрии и детской хирургии им. Ю.Е. Вельтищева Минздрава России, НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова Минздрава России, НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера Минздрава России, НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России и другие организации.

Здесь и симуляционное оборудование для обучения специалистов в педиатрии, неонатологии, перинатологии, и реанимационное оборудование для спасения малышей, и достижения в области высокотехнологичной медицинской помощи и цифровизации.

Подписаться
Интересное
Свежие новости