Скопировать
Еще новости

В поездах без вагонов-ресторанов пассажиры смогут заказывать горячее питание

Пассажиры поездов без вагонов-ресторанов, отправляющихся из Сургута в Москву и Екатеринбург, смогут заказывать горячее питание, не покидая своего места. Так ОАО «РЖД» тестирует новую услугу, в рамках которой в поездах установили оборудование, позволяющее разогревать пищу. Впоследствии компания планирует предоставлять услугу и на других маршрутах без вагонов-ресторанов и вагонов-бистро. Об этом ОАО «РЖД» сообщила в своем официальном telegram-канале.

Горячее питание в поезде без вагона-ресторана? Теперь это возможно!

Такая услуга доступна в поездах № 50/49 Екатеринбург – Сургут и № 59/60 Сургут – Москва. В них появилось специальное оборудование для организации питания во время поездки.

Пассажир, не покидая своего места в вагоне, может полноценно позавтракать, пообедать или поужинать. Чтобы сделать заказ, ему нужно обратиться к проводнику.

Меню разнообразное: сырники, блинчики, супы, мясные и рыбные блюда, десерты, специальные блюда для маленьких путешественников и многое другое.

Услуга тестируется в рамках новой концепции питания, которой предусмотрено, что еда готовится профессиональными поварами на фабриках-кухнях, упаковывается в стерильные контейнеры и поставляется в поезд, где блюда только разогревают.

В течение этого года услугу предоставления питания планируется распространить на ряд других поездов, в составах которых не курсируют вагоны-рестораны и вагоны-бистро.

Подписаться
Интересное
Свежие новости