Скопировать
Еще новости

Театры помогут школьникам в изучении программы по литературе

Министр культуры РФ поговорила с главой Минпросвещения о том, чтобы у школьников была возможность посмотреть на сцене произведения из программы уроков по литературе. Подробности появились в Telegram-канале Ольги Любимовой.

Театральный репертуар поможет изучению школьной программы по литературе.

На встрече с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым поговорили о возможности для ребят увидеть на сцене произведения, пройденные в классе. Поддержка школьной программы по литературе должна быть обеспечена по всей стране.

В тех районах, где в доступе нет театров, образовательные учреждения могут получить записи спектаклей, список кинофильмов для демонстрации ученикам. Поговорили о создании системы шефства региональных театров над школьными.

По словам Сергея Кравцова, сейчас открыто 28 000 школьных театров, в течение года планируется создать их в каждой школе страны. Партнер проекта – Театральный институт им. Щукина. Кроме того, договорились о показах в школах современных российских фильмов для детей и юношества. Это поможет общему развитию школьников и позволит киносообществу получить прямой отклик целевой аудитории.

Подписаться
Интересное
Свежие новости