Скопировать
Еще новости

Кадыров рассказал о новом произведении солиста Чеченской филармонии

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о новом произведении солиста местной государственной филармонии. Он отметил, что именно в культуре отражаются лучшие духовные ценности народа. Подробности появились в Telegram-канале Рамзана Кадырова.

Наивысшая цель культуры – это отражение лучших духовных качеств народа. И чем выразительнее и богаче получается конечный продукт, тем он чаще находит отклик в общественном сознании. Именно такое богатое и выразительное произведение удалось создать солисту Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова Альви Альтамирову совместно с известным композитором и певцом из Башкортостана Владом Балу под названием «Родина».

Не менее ярким и трогательным получился и клип на данную композицию, созданный режиссером-постановщиком Артуром Пашутиным при поддержке Министерства культуры ЧР, Чеченской госфилармонии и Управления Росгвардии по ЧР. В композиции «Родина» отражена история крепкой дружбы двух воинов, которых объединила общая благородная цель защиты Родины. Невзирая на национальную и религиозную принадлежность, они стали настоящими боевыми братьями, готовыми пожертвовать собой ради друг друга.

Эта композиция стала наиболее удачным отражением обыденной действительности, которую мы можем ежедневно наблюдать в зоне проведения СВО, когда тысячи славных воинов нашего Отечества разной этнической и конфессиональной принадлежности воссоединились в настоящее боевое братство ради защиты Родины от любых преступных посягательств.

Подписаться
Интересное
Свежие новости