Скопировать
Еще новости

Денис Мантуров осмотрел композитное крыло для нового российского авиалайнера

Глава Минпромторга России Денис Мантуров осмотрел композитное крыло для нового авиалайнера, проверил работу МС-21. Он отдельно отметил уровень профессионализма ульяновский авиастроителей. Подробности визита министра появились в Telegram-канале Минпромторга РФ.

Денис Мантуров осмотрел композитное крыло для нового авиалайнера, испытал МС-21 и отметил работу ульяновских авиастроителей

Вице-премьер — глава Минпромторга России осмотрел стенд испытаний прототипа кессона крыла перспективного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта (ШФДМС), работа над которым сейчас ведётся. Также он ознакомился с ходом ресурсных испытаний самолётов МС-21 и SSJ-NEW (RRJ-NEW).

В Ульяновск Денис Мантуров прилетел в сопровождении генерального директора «ОАК» Юрия Слюсаря и генерального директора авиакомпании «Россия» Яна Бурга на новейшем самолете МС-21 в ливрее авиакомпании. Вице-премьер — глава Минпромторга России посетил производственную площадку «Ил»-Авиастар. Управляющий директор завода Сергей Шереметов доложил, что предприятию удалось нарастить объем выпуска и темпы производства до пяти тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А в год.

«В дни проведения специальной военной операции от каждого из нас на своем месте нужна ответственная и качественная работа с полной отдачей. Коллективы оборонных предприятий продолжают работу в праздничные дни. Сотрудники заводов выполняют свой долг — чтобы нашим Вооруженным силам на передовой своевременно и в необходимом количестве поступала вся необходимая техника, боеприпасы и экипировка», — отметил Денис Мантуров.

Вице-премьеру доложили, что очередной военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, завершающий поставки самолетов военно-транспортной авиации 2022 года, филиал «Ил» — Авиастар изготовил и передал Минобороны России в конце декабря.

Подписаться
Интересное
Свежие новости