Скопировать
Еще новости

В Северной Осетии открылся селекционно-семеноводческий центр, который закроет пятую часть потребности страны в семенах картофеля

Компания «Фат-Агро» открыла в селении Гизель в Северной Осетии селекционно-семеноводческий центр. Предприятие включает в себя оздоровительную, производственную и диагностическую лаборатории и хранилище на 10 тыс. тонн продукции. Сообщается, что товар производства составит пятую часть всех запасов семян картофеля на российском рынке. Подробной информацией об этом поделилось Министерство сельского хозяйства России в своем официальном telegram-канале.

Селекционно-семеноводческий центр в Северной Осетии закроет пятую часть потребности России в семенах картофеля.
Его открыла в селении Гизель компания «Фат-Агро». Предприятие, оснащенное самым современным технологическим оборудованием, будет выращивать in vitro микрорастения и мини-клубни картофеля.

Комплекс включает оздоровительную, производственную и диагностическую лаборатории. Последняя позволяет выявлять все известные патогены и болезни картофеля. Также на площадке расположено хранилище на 10 тыс. тонн продукции.

При выходе центра полную мощность производство элитного семенного картофеля составит 40 тыс. тонн в год – это 20% от общей потребности в стране.

Подписаться
Интересное
Свежие новости