Скопировать
Еще новости

Производство автомобилей марки KAIYI стартовало на заводе АВТОТОР в Калининградской области

Компании АВТОТОР и Kaiyi Auto подписали соглашение о запуске производства седана E5 и генеральное соглашение об основных направлениях и условиях сотрудничества. Сообщается, что начало продаж автомобилей, выпущенных с завода в Калининградской области, запланировано на первый квартал 2023 года. Подробной информацией об этом поделилось Минпромторг России в своем официальном telegram-канале.

На заводе АВТОТОР в Калининградской области стартовало производство автомобилей марки KAIYI.
Сегодня компании АВТОТОР и Kaiyi Auto подписали: Соглашение о запуске производства городского седана E5; Генеральное соглашение об основных направлениях и условиях сотрудничества.
АВТОТОР получил эксклюзивное право на производство и дистрибуцию продукции марки Kaiyi на территории РФ и ряда стран СНГ.
Совместный проект предусматривает использование локальных комплектующих с поэтапным наращиванием уровня локализации.
Автомобили Kaiyi выпускают на модернизированном конвейере. Для подготовки производства здесь провели переналадку и перепрограммирование роботизированного оборудования и автоматизированных элементов конвейера, внедрили новое ПО стендов тестирования электронных систем.
В планах на будущее у компаний – проекты по производству электромобилей, а также автомобилей на других альтернативных видах топлива.
Начало продаж модели E5 запланировано на первый квартал 2023 года. До конца 2023 года планируется выход на российский рынок еще трех моделей бренда.

Подписаться
Интересное
Свежие новости