Скопировать
Еще новости

В Минстрое РФ обсудили возведение туристических объектов в Челябинской области

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев провел рабочую встречу с представителями Челябинской области и корпорации «Туризм.РФ». В ходе совещания участники обсудили возведение туристических объектов в регионе. Например, в области проходит модернизация действующего горнолыжного комплекса «Аджигардак». Подробной информацией об этом поделилось Минстрой России в своем официальном telegram-канале.

В Минстрое России обсудили ход строительства туристических объектов в Челябинской области.
Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провёл совещание, в котором приняли участие представители корпорации «Туризм.РФ», правительства Челябинской области и администраций муниципальных образований.
Планируется, что в 2023 году в Челябинской области на средства субсидии в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» начнутся работы по строительству обеспечивающей инфраструктуры в целях реализации двух инвестпроектов.
В том числе в рамках модернизации действующего горнолыжного комплекса «Аджигардак» в этом году начнётся строительство обеспечивающей инфраструктуры: будут проведены газораспределительные сети; сети водоотведения; питьевое и техническое водоснабжение; построят понижающую трансформаторную подстанцию 35/10 и сети электроснабжения.

Подписаться
Интересное
Свежие новости