Скопировать
Еще новости

Депутат Госдумы рассказала о реализации федерального проекта «Выбирай свое» в Кировской области

В Кировской области запустили федеральный проект «Выбирай свое», в рамках которого фермеры смогли разместить свою продукцию на самом видном месте для продажи в одной из местных «Пятерочек». Площадку посетила депутат Государственной Думы Мария Бутина, которая отметила, что инициатива предоставляет покупателям выбор, а региональным производителям — возможность выгодно представить и продать свои товары. Подробной информацией об этом она поделилась в своем официальном telegram-канале.

Начали рабочий день в Кировской области с коллегой-депутатом Сергеем Морозовым, координатором федерального проекта ЕР «Выбирай своё», с Фермерского островка в «Пятерочке» — специальной программе поддержки местных фермеров, когда на самом видном месте, прямо на входе в магазин, покупателя встречают витрины с продуктами из разных уголков региона.

Государство субсидировало стоимость оборудования, а X5 Retail Group дали площади в своём магазине в субаренду.

Нам с коллегой идея понравилась: и фермерам — поддержка и возможность себя показать, и покупателям — местное не только посмотреть, но и приобрести. За первую неделю работы Островка — продаж на полмиллиона, продавцы — сами фермеры. Кто лучше них знает, откуда что берётся?

Подписаться
Интересное
Свежие новости