Скопировать
Еще новости

Начался дополнительный отбор университетов на программу «Приоритет 2030»

На Дальнем Востоке начался дополнительный конкурсный отбор университетов на участие в треке программы «Приоритет 2030». Участвовать могут все вузы региона. Подробности появились в Telegram-канале Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Информируем о начале дополнительного конкурсного отбора университетов для участия в дальневосточном треке программы «Приоритет 2030». Подать заявку могут все вузы Дальневосточного федерального округа без ограничения по ведомственной принадлежности. В 2022 году восемь университетов, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, уже прошли отбор и приступили к реализации программ развития.

Напомним, что дальневосточный трек в программе «Приоритет 2030» направлен на трансформацию и системное развитие университетов Дальнего Востока: повышение их привлекательности для абитуриентов и прирост численности обучающихся, переподготовку и привлечение новых научно-педагогических работников, развитие сетевого взаимодействия, создание консорциумов и кооперацию с отраслевыми партнерами, привлечение софинансирования и увеличение доходов от НИОКР, повышение качества и доступности высшего образования на Дальнем Востоке.

Подписаться
Интересное
Свежие новости