Скопировать
Еще новости

В Госдуме обсудили вопросы развития рынка жилищного строительства

В Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ состоялся круглый стол, посвященный механизмам стимулирования развития рынка жилищного строительства. В ходе совещания участники утвердили ряд документов стратегического планирования. На данный момент Минстрой РФ и Правительство страны реализуют ряд мер, направленных на поддержку застройщиков и сохранение уровня спроса. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Министерства строительства и ЖКХ России.

Минстрой России обсудил Госдуме механизмы стимулирования развития рынка жилищного строительства

Круглый стол на тему «Механизмы стимулирования развития рынка жилищного строительства: проектное финансирование и ипотека» прошёл на площадке Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ.

Замглавы Минстроя России Никита Стасишин в ходе выступления сказал, что показатель за 2022 год по вводу жилья стал лучшим за всю историю строительства. Благодаря переходу на проектное финансирование и счетам эскроу, нет ни одного обманутого дольщика, которые могли бы образоваться с учётом турбулентности в стройотрасли.

По вопросам развития рынка жилищного строительства утверждён целый ряд документов стратегического планирования, Минстрой России и Правительство РФ реализуют необходимые мероприятия как по поддержке застройщиков, так и для сохранения уровня спроса.

Подписаться
Интересное
Свежие новости