Скопировать
Еще новости

Депутат ЗакСа Петербурга Соловьев поздравил россиян с Днем студенчества

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Антон Соловьев поздравил всех российских студентов с Татьяниным днем. Он рассказал, что время обучения — одно из самых лучших в жизни, потому что впереди очень большие дороги в будущее. Поздравления появились в Telegram-канале Антона Соловьева.

Поздравляю всех студентов с «профессиональным» праздником!

Вспоминая студенческие годы, можно абсолютно точно сказать, что это лучшее время, ведь сейчас у вас тот самый момент, когда всё только начинается, когда всё впереди.

История праздника российского студенчества связана с историей Московского университета. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова – Татьяны.

В 2005 году праздник российских студентов был официально утверждён указом Президента. Одним из пунктов Народной программы партии — поддержка студентов в трудоустройстве, ремонт и строительство новых вузов и ссузов, льготы и различные выплаты.

Сейчас важно оказать поддержку ребятам, ведь совсем скоро студенты начнут свою профессиональную деятельность — приступят к работе на благо нашего города, страны. Хочу поздравить всех студентов с праздником, пожелать успешной сдачи сессии и профессиональных побед в дальнейшем.

Подписаться
Интересное
Свежие новости