Скопировать
Еще новости

В Забайкалье выяснят причины гибели четырех человек при пожаре

В Забайкальском крае возбудили уголовное дело после того, как при пожаре в частном доме в поселке Карымское погибли четыре человека. Сейчас специалисты осматривают сгоревший дом, выясняют причины возгорания. Подробности появились в Telegram-канале Следственного комитета РФ.

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек при пожаре. 23 января 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении четырёх погибших при тушении пожара жилого дома в поселке Карымское.

По данному факту следственными органами СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ. В настоящий момент следователи СК совместно со специалистами МЧС, сотрудниками полиции продолжают работу на месте происшествия.

Производится осмотр дома, в котором произошёл пожар, изымаются предметы и образцы, по которым будет назначена пожарно-техническая экспертиза с целью установления источника и причины возгорания. Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Установлены личности погибших. Это мужчина 1979 года рождения, его жена 1983 года рождения, их семилетняя дочь, а также 44-летний родственник.

Подписаться
Интересное
Свежие новости